Чтобы проще запоминать информацию и работать с ней эффективнее, существует множество способов и инструментов для «прокачивания» интеллектуальных навыков. Интеллект-карты – один из лучших.

Давно известно, что огромную часть информации человек воспринимает визуально. Поэтому, чтобы упростить себе задачу и быстрее запомнить, например, новые иностранные слова или вообще любую другую информацию, многие люди выписывают нужный текст на карточки и развешивают их в самых видных местах. И запоминание идет быстрее.

Однако Тони Бьюзен – известный писатель, лектор и консультант по вопросам интеллекта, психологии и проблем мышления – пошел дальше и создал так называемую интеллект-карту (по-английски Mind map®).

Идея ее состоит в том, чтобы отображать на бумаге важную информацию в схематичном виде и, структурировав ее, таким образом, легко в ней разобраться и запомнить все самое необходимое. Интеллект-карты – это способ думать, запоминать, вспоминать, решать творческие задачи, а также возможность представить и наглядно выразить свои внутренние процессы обработки информации, вносить в них изменения, совершенствовать.

Интеллект-карты делают легче:

  • работу с информацией: с их помощью можно быстро запоминать, понимать, восстанавливать логику;
  • работу на презентациях: их удобно использовать для презентации материала и наглядного объяснения своей позиции собеседникам;
  • процесс принятия решений: интеллект-карта позволяет проще принимать решения, создавать планы, разрабатывать проекты.

Где этому научат?

22 апреля 2015 г. в Москве состоится первая международная конференция по методологии майнд-менеджмент «Майнд-менеджмент: Результат с удовольствием».

Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов и предложений для развития методологии майнд-менеджмент на территории Российской Федерации.

Для тех, кто незнаком с майнд-менеджментом и интеллект-картами, конференция является прекрасной возможностью открыть для себя уникальную технологию работы с информацией и по-настоящему полюбить ею.

Те, кто уже используют интеллект-карты в бизнесе и личной жизни, смогутповысить свой профессиональный уровень в работе с визуализацией информации, пообщаться с единомышленниками со всего мира, получить ответы от одного из разработчиков ТОП-ой программы для работы с интеллект-картами: MindJet.

В процессе нон-стоп общения с практикующими бизнес-пользователями участники узнают о возможностях методологии майнд-менеджмента в решении самых разных задач, получат множество кейсов и лучших практик, пообщаются с единомышленниками и отточат свое мастерство - научатся достигать результат легко и с удовольствием.

Организатор конференции: Консалтинговая компания «Правила игры», г. Москва. Управляющий партнер компании «Правила игры» Сергей Бехтерев - первый в России сертифицированный MindJet специалист по визуализации информации, автор первой русскоязычной книги «Майнд-менеджмент», 6 переизданий за 3 года, соавтор учебника «Тайм-менеджмент» (3 переиздания), преподаватель курсов тайм-менеджмента и майнд-менеджмента, провел свыше 500 тренингов по майнд-менеджменту и тайм-менеджменту, реализовал более 100 консалтинговых проектов внедрения правил игры.

Консалтинговая компания «Лигал Эксперт» выступает партнером конференции и искренним пропагандистом идей майнд-менеджмент. Руководитель компании Ольга Попова постоянно использует интеллект-карты для подготовки презентаций и проведения собственных семинаров, подготовки коммерческих предложений для клиентов, для формирования видения проектов, разработки стратегии ведения дел, подготовки документов и т.п.

Участники семинаров Ольги Поповой неоднократно подчеркивали, что презентации в виде интеллект-карт даже по таким сложным вопросам, как наше российское законодательство отличаются точной, четкой и логичной подачей материала. Выбранная форма очень удобна и понятна для усвоения, позволяет доступно изложить большой объем сложной информации без лишней воды за короткий промежуток времени.

Конференция приурочена к знаменательному событию - выходу русскоязычной версии программы MindManager и русской версии сайта MindJet.

Спикерами конференции станут:

  • Радислав Гандапас – самый титулованный бизнес-тренер России, единственный в стране трижды был признан лучшим в профессии по результатам года;
  • Дамир Халилов – один из главных специалистов России по Social Media Marketing. Владелец и генеральный директор smm-агентства GreenPR. Автор бестселлера «Маркетинг в социальных сетях»;
  • Армин Шнайдер – старший директор компании Mindjet и многие другие знаменитые и опытные эксперты.

Конференция «Майнд-менеджмент: результат с удовольствием» пройдет в EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство», что находится по адресу: Москва, 1-ый Зачатьевский переулок, 4. Однако место проведения конференции не является препятствием для того, чтобы принять в ней участие. Организаторы позаботились об иногородних желающих и предусмотрели возможность ONLINE-участия, которое:

  1. почти в 2 раза дешевле, плюс полностью отсутствуют расходы на проезд к месту проведения;
  2. позволяет одновременно участвовать неограниченному количеству сотрудников компании.

Однако и на этом выгоды от участия в конференции не заканчиваются. Не просто приятным, а суперполезным БОНУСОМ от участия станет Лицензионная версия программы Mindjet MindManager! Не секрет, что многие из тех, кто познакомился с интеллект-картами, в последующем не слишком активно ими пользуются только по той причине, что не смогли найти хорошую и удобную программу по работе с интеллект-картами.

Участие в конференции не только откроет (либо пополнит) мир интеллект карт, но и позволит начать ими пользоваться буквально не следующий день.

Записаться на мероприятие и ознакомиться более подробно с его деталями можно, перейдя по ссылке http://mindconf.ru/?=legalxp.